Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход

Предложение кадровым агентствам
mal1987
#1 Оставлено : 5 сентября 2012 г. 12:39:05(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
эххх, опять брокеры, опять агентские сетки, как всё не ново и надоело.Хотя студентов много ,видимо есть результат.
silantev01@gmail.com
#2 Оставлено : 6 сентября 2012 г. 13:01:58(UTC)

Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
elik написал:
Доброе время суток! Приглашаем к сотрудничеству кадровые агентства и просто агентов, для заключения договоров ОПС. Новичкам предлагаем обучение. Высокие тарифы, на выбор несколько фондов.Индивидуальный подход к каждому. elbasha@yandex.ru

Кадровые доги - плохого качества! Вы готовы их принимать? Вы нашли фонд для слива? или цена по 50 рубликов за дог? Вам написать или тут поделитесь? Я думаю всем интересно)
Eminence Grise
#3 Оставлено : 6 сентября 2012 г. 16:01:05(UTC)
Ранг: Advanced Member

Мужчина

silantev01@gmail.com написал:
elik написал:
Доброе время суток! Приглашаем к сотрудничеству кадровые агентства и просто агентов, для заключения договоров ОПС. Новичкам предлагаем обучение. Высокие тарифы, на выбор несколько фондов.Индивидуальный подход к каждому. elbasha@yandex.ru

Кадровые доги - плохого качества! Вы готовы их принимать? Вы нашли фонд для слива? или цена по 50 рубликов за дог? Вам написать или тут поделитесь? Я думаю всем интересно)

В случае если задача перед Фондом стоит собрать биомассу без учета счета, то все средства хороши. Кадровые агенства с кол-вом "недоходов" конечно проблемный сегмент привлечения, но если учесть ряд моментов возврата ранее выплаченного КВ, то вполне приемлемый путь набора базы ЗЛ. И кто сказал, что фонд собирается на этом заработать? может владелец Фонда просто планирует продать его дороже, все достаточно просто, тем более тенденция располагает.
mal1987
#4 Оставлено : 7 сентября 2012 г. 9:54:03(UTC)

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
че я раньше о кадровых не додумался)))Хотя, конечно, потом проблем с жалобами на перевод, не оберешься.
Eminence Grise
#5 Оставлено : 7 сентября 2012 г. 11:20:49(UTC)

Мужчина

mal1987 написал:
че я раньше о кадровых не додумался)))Хотя, конечно, потом проблем с жалобами на перевод, не оберешься.

Жалобы...сколько много о них сказано. КА - стационарное рабочее место, вэб камера и запись подписания ЗЛ собственноручно договора решают 99,999% любых обращений граждан. Главное предупредите ЗЛ о записи этого действа. логичное и современное решение, как по отношению к Фонду так и по отношению к любым возможным ситуациям. Просто как апельсин.
Второй регулятор - Анкета, которая с подписью ЗЛ и соблюдений норма законодательства о ПД, превращается в не менее качественный аргумент чем запись(Запись надежнее).
fri0503
#6 Оставлено : 7 сентября 2012 г. 11:35:23(UTC)

Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 31 раз
Eminence Grise, Вам ли не знать, что подавляющее большинство договоров, на которые позднее поступаю жалобы, заключается на полях деятельности ФК, где возможность установки камер теоретически невозможна. Если же это происходит в агентстве/магазине/банке и т.п., то что бы доказать, что клиент был осведомлен, что подписывает именно ОПС, а не кредитный договор/договор с КА/гарантийный чек и пр. - надо будет "попотеть". (Ну это теоретически).
Реалии же Вы сами знаете. Всё останется так до тех пор, пока (как я уже неоднократно писал ранее) не введут уголовную ответственность за фальсификации и, что самое главное, не начнут реально сажать недобросовестных агентов. Штрафы же, на мой взгляд, кардинально ситуацию не изменят.
Eminence Grise
#7 Оставлено : 7 сентября 2012 г. 12:34:46(UTC)

Мужчина

fri0503 написал:
Eminence Grise, Вам ли не знать, что подавляющее большинство договоров, на которые позднее поступаю жалобы, заключается на полях деятельности ФК, где возможность установки камер теоретически невозможна. Если же это происходит в агентстве/магазине/банке и т.п., то что бы доказать, что клиент был осведомлен, что подписывает именно ОПС, а не кредитный договор/договор с КА/гарантийный чек и пр. - надо будет "попотеть". (Ну это теоретически).
Реалии же Вы сами знаете. Всё останется так до тех пор, пока (как я уже неоднократно писал ранее) не введут уголовную ответственность за фальсификации и, что самое главное, не начнут реально сажать недобросовестных агентов. Штрафы же, на мой взгляд, кардинально ситуацию не изменят.

Я написал про КА и стационарное место заключения договора. В КА возможность такой записи существует при скромных затратах на вэб камеру и бесплатное ПО, в банках это сделать еще проще, на потребах везде есть камеры для фото Клиента. Это решение, а не панацея, так же вы вправе подписать с Клиентом документ об осведомленности того что именно он подписывает.
В случаях полевых работ ФК (распространенный термин Стальфонда) решение Анкета с теми же пунктами ознакомления и безнасильственного подписания документов с Фондом. Добавьте к этому качественный скрипт обзвона и дополнительный скрипт обзвона "проблемных" ЗЛ.
Уголовная ответственность существует, как же вам не знать, сажать тоже сажают, но больше в политических целях с затратами превышающими причиненный ущерб.
Фонды в большинстве своем, точнее юр.отделы, могут найти/создать не менее 10 причин на каждую 1000 договоров ОПС которые заходят в Фонд, но кому это нужно?! Проще отсекать проблему до факта ее возникновения, т.е. внесения изменений в реестр ПФР, до этого момента, даже при условии сдачи договора в ПФР, нет факта совершения действия.
Далее, еще веселее, даже если факт фальсификации подписи свершился, то доказать кто именно поставил подпись за ЗЛ, это трудоемкий следственный процесс, а тот ФК под которым эта сдача договора произошла, может отбрыкаться криптографической экспертизой, да и сверить еще нужно оригинал подписи с той которая в договоре, тоже экспертизой.

В общем, нужно работать в соответствии с законодательством РФ и требованиями Фондов.

fri0503
#8 Оставлено : 7 сентября 2012 г. 13:25:39(UTC)

Мужчина

Eminence Grise, камеры-то в банках и КА есть. Вы верно сказали, что в офисах - это не проблема. Проблема в том, что и как на эту камеру записывать. Если Вы предлагаете снимать на камеру как клиент ставить саму подпись, при этом камеру фактически "на нос ему нацепить", то это конечно исключит факт обмана. Но, представьте как это будет выглядеть со стороны?! Да и всем ли понравятся такие "съёмки"? Ну а если камера тихо-мирно висит в уголке, то кроме клиента во весь рост и того, что он делает (сел,встал и т.п.) - там не увидеть.
По поводу "ознакомления об осведомленности" - Вы правы и я с Вами согласен. Но! Ввиду того, что агенты имеют колоссальную заинтересованность в рублях - им не выгодно, как и брокерам отсеивать потенциальных клиентов, так как "человеческий фактор" никто не отменял. Ни для кого не секрет, что финансовая составляющая, для подавляющего большинства людей, является приоритетом в любой сфере общественных отношений. ПО - не исключение. (Далеко ходить не надо: пример silantev01@gmail.com тому подтверждение). Поэтому, если мы ведем речь о привлечении, то во главу угла становится количество. Качество же в таком случае, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Тем более, когда фигурируют цифры в 5,10,15 тысяч договоров в месяц. Для большинства регионов РФ, это вообще планы годовые! Добавляем ко всему прочему то, что фонд сам "отбракует" (а это везде по-разному). И получаем в итоге, что агент/брокер "парится" ещё и за отсев, стараясь, при этом, минимизировать свои потери путём ещё большего увеличения объёма, т.е. количества и, соответственно, уменьшения качества, продаваемых услуг. Хотя, о каком качестве можно говорить при таких цифрах?!
А так как агенты/брокеры и руководство фонда - это по сути два разных полюса, а уж никак не единое целое, то и задачи у них разные, хотя на первый взгляд, кажутся общими. Агентам/брокерам важно побольше сдать и получить ЛВ, руководству - побольше получить договоров, при этом, чтобы был "хороший" ср.счёт и как можно меньше "несознанки" и фальши. Вот каждый и живёт как может. А в конечном итоге все претензии к фонду.
Конечно, то что Вы говорите верно. Я полностью с Вами согласен. Но, это идиллия. В современном мире правят деньги, а уж пенсионный бизнес - это такой денежный мешок, что заработать тут можно достаточно хорошие деньги!
Кстати, Вы сказали, что кого-то уже посадили? Я не знал. Не поделитесь информацией?
Eminence Grise
#9 Оставлено : 8 сентября 2012 г. 23:34:23(UTC)

Мужчина

fri0503 написал:
Eminence Grise, камеры-то в банках и КА есть. Вы верно сказали, что в офисах - это не проблема. Проблема в том, что и как на эту камеру записывать. Если Вы предлагаете снимать на камеру как клиент ставить саму подпись, при этом камеру фактически "на нос ему нацепить", то это конечно исключит факт обмана. Но, представьте как это будет выглядеть со стороны?! Да и всем ли понравятся такие "съёмки"? Ну а если камера тихо-мирно висит в уголке, то кроме клиента во весь рост и того, что он делает (сел,встал и т.п.) - там не увидеть.
По поводу "ознакомления об осведомленности" - Вы правы и я с Вами согласен. Но! Ввиду того, что агенты имеют колоссальную заинтересованность в рублях - им не выгодно, как и брокерам отсеивать потенциальных клиентов, так как "человеческий фактор" никто не отменял. Ни для кого не секрет, что финансовая составляющая, для подавляющего большинства людей, является приоритетом в любой сфере общественных отношений. ПО - не исключение. (Далеко ходить не надо: пример silantev01@gmail.com тому подтверждение). Поэтому, если мы ведем речь о привлечении, то во главу угла становится количество. Качество же в таком случае, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Тем более, когда фигурируют цифры в 5,10,15 тысяч договоров в месяц. Для большинства регионов РФ, это вообще планы годовые! Добавляем ко всему прочему то, что фонд сам "отбракует" (а это везде по-разному). И получаем в итоге, что агент/брокер "парится" ещё и за отсев, стараясь, при этом, минимизировать свои потери путём ещё большего увеличения объёма, т.е. количества и, соответственно, уменьшения качества, продаваемых услуг. Хотя, о каком качестве можно говорить при таких цифрах?!
А так как агенты/брокеры и руководство фонда - это по сути два разных полюса, а уж никак не единое целое, то и задачи у них разные, хотя на первый взгляд, кажутся общими. Агентам/брокерам важно побольше сдать и получить ЛВ, руководству - побольше получить договоров, при этом, чтобы был "хороший" ср.счёт и как можно меньше "несознанки" и фальши. Вот каждый и живёт как может. А в конечном итоге все претензии к фонду.
Конечно, то что Вы говорите верно. Я полностью с Вами согласен. Но, это идиллия. В современном мире правят деньги, а уж пенсионный бизнес - это такой денежный мешок, что заработать тут можно достаточно хорошие деньги!
Кстати, Вы сказали, что кого-то уже посадили? Я не знал. Не поделитесь информацией?

Коллега, зрите в корень, технические средства в этом веке достаточно развиты, что бы фиксировать подобные моменты, а какие именно гаджеты и ПО будут при этом использоваться вопрос второй, если не третий, плюс ко всему ЗЛ будет подписывать документ о своем осведомлении какой именно документ он подписывает.
Агентам действительно не выгодно отсеивать кого-либо, а вот вменяемому брокеру это просто необходимо, если он конечно не имбецилен.
У разумного участника рынка, финансовая составляющая – следствие спокойного и качественного бизнес процесса привлечения ЗЛ. Те люди, о которых вы пишите, никогда не будут зарабатывать, урывать /отщипывать – «Да», зарабатывать в среднесрочной перспективе «Нет».
Данилу(silantev01@gmail.com) в расчет можете не брать, это пока не сформированная личность менеджера, молодой человек с определенными амбициями и отсутствием долгосрочных целей. Знаете как у классиков «Юноша бледный со взором горящим».
Объем договоров, это только вопрос вашего восприятия и тех рамок, в которых вы находитесь, а они есть у всех. Объем не должен становиться самоцелью, смысла не вижу привлекать 10 000 договоров ежемесячно с эффективностью 100р./договор, как и нет смысла курировать/привлекать по 100 агентов/консультантов в месяц которые заключают по 10 договоров.
Качество зависит от многих факторов/критерий, при соблюдении которых появляется существенный рычаг управления качеством при входе/заключении пропорционального количества договоров. Предложение «мутное», но в целом отражает мое субъективное мнение, переложенное на действительность.
Фонды/брокеры/агенты, пути у них разные, цель – зарабатывать. А вот дальше, ваша правда, кто во что горазд. Руководство Фондов, не менее беспардоннее, чем рядовые агенты иной раз, случаев хватает.
Деньги не всегда и не всем правят, яркий пример Ходорковский, прочитайте «Тюрьму и волю».

fri0503
#10 Оставлено : 10 сентября 2012 г. 0:47:25(UTC)

Мужчина

Серый Кардинал, я не стараюсь Вас переубедить - Боже упаси! Вы настоящий специалист, а я так, "околоплавающий"...
Но! Я говорю то, что происходит в реале, а Вы - то, как ДОЛЖНО БЫТЬ!
Я не спорю, Вы правильно рассуждаете и про камеры и гаджеты, и про "разумных участников рынка", и про Данилу, и про объём договоров, и про "качество", про всё остальное. Только от Ваших и моих "хотений" ничего не изменится))) Поймите, пока те 90% потенциальных клиентов не включат свои мозги, ими всё также будут "вертеть" остальные 10%!

П.С. Вам надо почаще бывать на форумах и просвещать невежд о том "как, что, кому и в каких количествах"! Даже если это поможет пятнадцати особям - это уже БЛАГО!)))
fri0503
#11 Оставлено : 10 сентября 2012 г. 1:02:09(UTC)

Мужчина

Eminence Grise написал:
[quote
Деньги не всегда и не всем правят, яркий пример Ходорковский, прочитайте «Тюрьму и волю».

Тут я в корне не согласен! "Деньги правят миром" не я придумал. Тем более я не имел ввиду конкретные ситуации, такие, как, например, у Михаила. Да и там, вообще-то, государственное дело, а тут не то что "деньги", тут и армия наёмников не поможет! Я говорил о проблеме по сути. Если хотите, то пусть будет ДЕНЬГИ ПРАВЯТ УМАМИ. Так сойдёт?
А теперь покажите мне того, кому деньги не нужны! Не берем в расчёт, служителей церкви, фанатиков, изгоев и т.п. Назовите соц.тип личности, который обитает в современном мире и откажется от денег))) С ПРЕВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОСЛУШАЮ!!! Всем: от бомжа до олигарха, у которого "мани" даже пятая точка не переваривает - нужны ДЕНЬГИ! Следовательно, все они ради этих денег стараются уменьшить совокупность своих "потений" по их добыче и увеличить объёмы их поступления. Под эту формулу подпадает абсолютно любой индивид современного мира, включая Вас и меня. Только некоторые "по головам" идут ради своей выгоды, а другие стараются максимально честно, в нынешних условиях добиться благополучия. Но, и там и там ЦЕЛЬ одна - "именно они"(=деньги)!
Eminence Grise
#12 Оставлено : 10 сентября 2012 г. 9:12:10(UTC)

Мужчина

fri0503 написал:
Eminence Grise написал:
[quote

Тут я в корне не согласен! "Деньги правят миром" не я придумал. Тем более я не имел ввиду конкретные ситуации, такие, как, например, у Михаила. Да и там, вообще-то, государственное дело, а тут не то что "деньги", тут и армия наёмников не поможет! Я говорил о проблеме по сути. Если хотите, то пусть будет ДЕНЬГИ ПРАВЯТ УМАМИ. Так сойдёт?
А теперь покажите мне того, кому деньги не нужны! Не берем в расчёт, служителей церкви, фанатиков, изгоев и т.п. Назовите соц.тип личности, который обитает в современном мире и откажется от денег))) С ПРЕВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОСЛУШАЮ!!! Всем: от бомжа до олигарха, у которого "мани" даже пятая точка не переваривает - нужны ДЕНЬГИ! Следовательно, все они ради этих денег стараются уменьшить совокупность своих "потений" по их добыче и увеличить объёмы их поступления. Под эту формулу подпадает абсолютно любой индивид современного мира, включая Вас и меня. Только некоторые "по головам" идут ради своей выгоды, а другие стараются максимально честно, в нынешних условиях добиться благополучия. Но, и там и там ЦЕЛЬ одна - "именно они"(=деньги)!

Доброе утро страждущий до денег форумчанин. Есть понятие самодостаточности и принципов, этими качествами обладают не многие. Я не говорю о полном отсутствии необходимости средств к существованию, я говорю об отношении. Деньги - это следствие мыслей (с).
fri0503
#13 Оставлено : 10 сентября 2012 г. 9:37:54(UTC)

Мужчина

Доброе утро!

Только как раз я то и не отношусь к категории "страждущих до денег"!
Eminence Grise
#14 Оставлено : 10 сентября 2012 г. 12:03:45(UTC)

Мужчина

fri0503 написал:
Доброе утро!

Только как раз я то и не отношусь к категории "страждущих до денег"!

Значит у нас много общего)
elik
#15 Оставлено : 17 сентября 2012 г. 7:13:34(UTC)
Ранг: Newbie

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане. Читая все ваши суждения, невольно появляется вопрос! А для чего Вы все трудитесь на этом поле? Разве у Вас у всех, не конечная цель ДЕНЬГИ?
Berg
#16 Оставлено : 17 сентября 2012 г. 9:49:40(UTC)

Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 13 раз
elik написал:
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане. Читая все ваши суждения, невольно появляется вопрос! А для чего Вы все трудитесь на этом поле? Разве у Вас у всех, не конечная цель ДЕНЬГИ?

Доброе утро! :)
Хотел уже обратиться - "уважаемый Кощей". У абсолютного большинства людей деньги не являются конечной целью, а лишь СРЕДСТВОМ для получения желаемых ЦЕЛЕЙ. Так что не надо подменять понятия.
пример: "Мне хочется расширить жил.площадь, расширение стоит столько-то, и я ради этой цели планирую и действую, добывая деньги."
fri0503
#17 Оставлено : 17 сентября 2012 г. 10:33:19(UTC)

Мужчина

elik написал:

Вопрос не в том, что конечная цель деньги. Это и так понятно. Вопрос в том, КАКИМИ МЕТОДАМИ эта цель может быть достигнута.
И, поверьте, далеко не все, кто тут пишет - "трудятся на этом поле".
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest