Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход

6 Страницы123>»
НПФ КИТ Финанс
XKJAN
#1 Оставлено : 15 февраля 2011 г. 15:21:10(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Давайте поговорим об этом фонде. Если Вы уже клиент, или же только собираетесь им стать....-мнения, отзывы. Лучший на мой взгляд фонд
koka
boris007
#2 Оставлено : 16 февраля 2011 г. 18:42:15(UTC)

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Что хорошо в этом фонде, так это клиентский подход. Фонд стремится качественно обслуживать клиентов, это радует. У фонда также хорошая доходность. Единственное, нужно посмотреть как фонд сработает в перспективе и что с ним будет через пару лет, тогда можно будет действительно сказать, что фонд "топ-уровня".
1 пользователь поблагодарил boris007 за этот пост.
margo1980 оставлено 05.02.2013(UTC)
Pavel_K
#3 Оставлено : 16 февраля 2011 г. 20:10:28(UTC)

Не знаю, а почему именно Кит Финанс вы считаете лучшим? Я на этом сайте посмотрел рейтинги... Конечно, фонд немаленький, по некоторым показателям очень даже неплох, но по доходности, например, его лучше тот же Лукойл Гарант. А по надежности, по-моему его рейтинг по ЭкспертРА А, что является третьим значением... Одним словом есть куда расти))

Хотя по мне, главное выбрать какой-нибудь фонд из топ-10 по доходности и без большого количества негативных отзывов, перейти, а потом уже мониторить ситуацию и принимать решение остаться или уйти в другой. Все лучше, чем в ВЭБе.
1 пользователь поблагодарил Pavel_K за этот пост.
anna
#4 Оставлено : 20 февраля 2011 г. 18:54:32(UTC)

Да, этому фонду есть куда расти и развиваться!!! При таком собственнике как РЖД, уверенна что в ближайшее время фонд выйдет в лидеры по всем показателям.
1 пользователь поблагодарил anna за этот пост.
TRAVOLTA
#5 Оставлено : 22 февраля 2011 г. 6:38:33(UTC)

anna написал:
Да, этому фонду есть куда расти и развиваться!!! При таком собственнике как РЖД, уверенна что в ближайшее время фонд выйдет в лидеры по всем показателям.

А теперь давайте посмотрим глубже:
одним из учредителей НПФ Благосостояние наряду с РЖД является ОАО "Транскредитбанк",который в свою очередь наполовину продан ВТБ и будет продано 100% акций...

Т.е. ВТБ становится совладельцем НПФ Благосостояние и КИТ-финанс....
XKJAN
#6 Оставлено : 26 марта 2011 г. 14:11:43(UTC)

Pavel_K написал:
Не знаю, а почему именно Кит Финанс вы считаете лучшим? Я на этом сайте посмотрел рейтинги... Конечно, фонд немаленький, по некоторым показателям очень даже неплох, но по доходности, например, его лучше тот же Лукойл Гарант. А по надежности, по-моему его рейтинг по ЭкспертРА А, что является третьим значением... Одним словом есть куда расти))

Хотя по мне, главное выбрать какой-нибудь фонд из топ-10 по доходности и без большого количества негативных отзывов, перейти, а потом уже мониторить ситуацию и принимать решение остаться или уйти в другой. Все лучше, чем в ВЭБе.

Сравните доходность Лукойла И КИТа хотя бы за 2008 год. 10,35 против 0. За одно посмотрите доходность других фондов (и ВЭб тоже-) за этот же год. Это только если брать показатели доходности. А еще Фонд работает всего 3 год. И всегда в 20 лучших. Пройдет пара-тройка лет и фонд будет в числе первых. Т.К. здесь "длинные деньги"-долговременные инвестиции. А еще в марте подписывал договор, представитель рассказал про акцию, которая проходит в фонде каждый март. АКЦИЯ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ. Если я становлюсь клиентом фонда, и привлекаю еще 3-4 человек (муж, дети, родственники) то получаю в подарок шампанское и коробку конфет. Согласитесь приятно. Не слышала что подобного рода акции есть у какого то другого фонда.
koka
1 пользователь поблагодарил XKJAN за этот пост.
angel4495
#7 Оставлено : 8 июня 2011 г. 11:32:40(UTC)

Отказалась, т.к. состою в другом на мой взгляд лучшем фонде.
2299283
#8 Оставлено : 18 июня 2011 г. 16:00:47(UTC)

А я в Связном покупала телефон в кредит.
его очень долго оформляли.
и Когда мне принесли стопку договоров я уже ничего не соображала так как в магазине было очень душно.
И я начала подписывать договора.
Я искренне думала что там договора на кредит (между Связным и мной, между банком и мной)
А когда пришла домой начала изучать документы увидела что еще и договор об обязательном пенсионном страховании между КИТ Финанс Негосударственным фондом и мной.
Но меня не предупредили. Я незнала что в магазине предоставляют такие услуги.
Раз они распространяют такие услуги они должны объяснять и предупреждать что я подписываю.
Я с себя ответсвенности не снимаю следущий раз буду читать все в том числе и мелкий шрифт.
Но мне никто не сказал что он представитель этого фонда. Сотрудникам с каждого договора идет бонус поэтому лишбы подписать договор.
Елесин Денис Сергеевич повел себя очень некорректно он должен был спросить а нужна ли мне такая услуга. ( А я еще думаю зачем ему моё зеленое свидетельство понадобилось?)
mellow
#9 Оставлено : 7 июля 2011 г. 20:09:25(UTC)

Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
2299283 написал:
и Когда мне принесли стопку договоров я уже ничего не соображала так как в магазине было очень душно.
Я искренне думала что там договора на кредит (между Связным и мной, между банком и мной)
А когда пришла домой начала изучать документы увидела что еще и договор об обязательном пенсионном страховании между КИТ Финанс Негосударственным фондом и мной.
Раз они распространяют такие услуги они должны объяснять и предупреждать что я подписываю.
Я с себя ответсвенности не снимаю следущий раз буду читать все в том числе и мелкий шрифт.
Но мне никто не сказал что он представитель этого фонда. Сотрудникам с каждого договора идет бонус поэтому лишбы подписать договор.
Елесин Денис Сергеевич повел себя очень некорректно он должен был спросить а нужна ли мне такая услуга. ( А я еще думаю зачем ему моё зеленое свидетельство понадобилось?)

Надеюсь, это последний случай подобного рода. Как сотрудник фонда могу сказать, что фонд КИТ Финанс прилагает максимум усилий, чтобы выявить случаи некачественной работы партнеров и агентов. Каждому гражданину, подписавшему договор ОПС с нашим фондом звонит сотрудник службы безопасности, что позволяет отсеять некачественные документы до подачи в ПФР. Во многих кредитных организациях договор ОПС того или иного фонда - нормальное явление. Поэтому, граждане, будьте внимательны:) И не забывайте, что фонд КИТ Финанс, равно как и вы, заинтересован в улучшении качества работы партнеров. Свои предложения и жалобы можно зафиксировать, позвонив на горячую линию 8-800-700-85-85 или написать нам npf@kitnpf.ru

"Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!" (c) Гомер Симпсон
Evgeny163
#10 Оставлено : 14 июля 2011 г. 12:51:24(UTC)

Я пришел в медицинскую страховую компанию аскомед просто поменять полис ОМС и тут ко мне откуда то из соседнего кабинетика вышла девушка и увидев у меня в руках Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования спросила заключал ли я договор, не объясняя при этом толком о каком договоре идет речь. Честно говоря сначала я подумал что это часть процесса по перемене полиса ОМС т.к. в одном помещении все находилось. В дальнейшем когда я практически уже начал подписывать бумаги я понял по надписям что я заключаю договор с НПФ Кит-финанс. Ранее ни слова об этом сказано не было!!! И только после моих уже вопросов к девушке она начала мне все подробно объяснять. В принципе я не против НПФ и договор заключил, но то каким образом людей принуждают этот договор заключить является мягко говоря неправильным. Нужно сразу все объяснять.
kghutdutes
#11 Оставлено : 7 октября 2011 г. 7:44:47(UTC)

2299283 написал:

вот и портят рейтинг и уровень доверия...зачем им эта кабала не понимаю(((
Spasatel
#12 Оставлено : 11 октября 2011 г. 23:03:51(UTC)

Вступил в этот фонд намедни, пока всё нравится! Люди приятные, а ещё работать у них предложили! ))
Будем доверять и заодно проверять, доходность конечно! ))
kolesnikov_alex
#13 Оставлено : 26 октября 2011 г. 18:27:51(UTC)

2299283 написал:

Да без "ЗЕЛЕНЕНЬКОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА" ни только гос. услуги не получишь, а еще и кредит на мобильник в СВЯЗНОМ не оформиш!!! ;-)))
Ewsytin
#14 Оставлено : 3 ноября 2011 г. 17:01:34(UTC)
Ранг: Advanced Member

Сказал(а) «Спасибо»: 17 раз
Говорить о надежности и успешности этого фонда пока просто рано.
Некоторые граждане, почему -то считают, что НПФ КИТ ФИНАНС представляет железную дорогу. Но, учредителем НПФ КИТ ФИНАНС является ООО (общество с ограниченной ответственностью) "КИТ ФИНАНС Пенсионный администратор". Ранее это ООО называлось ООО "Профит -Инвест". И у этого учредителя НПФ КИТ ФИНАНС, уставной капитал составляет всего 10 тыс рублей, так как в соответствии с законодательством меньше уже нельзя. Да и любой гражданин может зарегистрировать свое ООО с таким же названием. Следовательно, железная дорога к этому фонду отношения не имеет.
Если говорить о высокой доходности НПФ "КИТ ФИНАНС"в год экономического кризиса в 2008 году - 10,35%, то необходимо проанализировать следующий факт.

2008 год - это только первый год работы НПФ КИТ ФИНАНС с накопительной частью пенсии граждан. На начало 2008 года у фонда клиентов по накопительной части пенсии не было. А на 31.12.2008 года у НПФ КИТ ФИНАНС клиентов по накопительной части пенсии было всего 199 человек. А это значит, что количество клиентов, по которым он показал доходность 10,35%,может быть от одного человека до 199 максимум. Это ничтожная цифра, чтобы серьезно говорить об высокой доходности фонда. Тем более, что в следующем году доходность этого НПФ составили 17,26%, а это место примерно в середине четвертого десятка среди НПФ по доходности. В 20010 году 9,98% - а это показатель где то на уровне 50 места среди НПФ.
Некоторые НПФ, умело пользуются тем, что показывают высокую доходность в первый год работы, что сделать несложно, учитывая мизерное количество клиентов. Но люди об этом даже не задумываются. А потом начинается снижение доходности. Это довольно легко предвидеть и проследить.
m_elena
#15 Оставлено : 3 ноября 2011 г. 18:34:50(UTC)

XKJAN написал:
Pavel_K написал:

Сравните доходность Лукойла И КИТа хотя бы за 2008 год. 10,35 против 0. За одно посмотрите доходность других фондов (и ВЭб тоже-) за этот же год. Это только если брать показатели доходности. А еще Фонд работает всего 3 год. И всегда в 20 лучших. Пройдет пара-тройка лет и фонд будет в числе первых. Т.К. здесь "длинные деньги"-долговременные инвестиции. А еще в марте подписывал договор, представитель рассказал про акцию, которая проходит в фонде каждый март. АКЦИЯ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ. Если я становлюсь клиентом фонда, и привлекаю еще 3-4 человек (муж, дети, родственники) то получаю в подарок шампанское и коробку конфет. Согласитесь приятно. Не слышала что подобного рода акции есть у какого то другого фонда.

"Длинные деньги" - это объём пенсионных резервов. Это те деньги, которые люди сами себе копят, как дополнительную пенсию. А он у данного фонда на 1.07.2011 составляет всего 40 млн. руб./см. рейтинги/. Пенсионные накопленния - это для фондов лёгкие деньги. Сегодня я отдала их одному фонду, а на следующий год - другому.
Tati
#16 Оставлено : 3 ноября 2011 г. 21:02:43(UTC)

Рекрутинговая компания на Невском(представились как оба Дмитрия и компания Рекруто), приглашает на якобы собеседование и вместе с договором подсовывают якобы договор временного трудоустройства, а вместе с ним и договор с фондом Кит Финанс.Только дома поняла как попалась!!Ничего против фонда не имею, но действия "агентов" возмутительны и противозаконны, и я принципиально не хочу иметь никаких соглашений с КитФинансом.
Ewsytin
#17 Оставлено : 8 ноября 2011 г. 18:29:48(UTC)

anna написал:

Очень странное утверждение. Явно рассчитанное на некомпетентных людей. ОАО "РЖД" не имеет юридического отношения к НПФ "КИТ ФИНАНС". УЧредителем НПФ "КИТ ФИНАНС является не ОАО РЖД, а ООО ( общество с ограниченной ответственностью) "КИТ ФИНАНС пенсионных администратор".
Уставной капитал этого ООО "Кит Финанс Пенсионный администратор" - (ранее это ООО называлось ООО "Профит -Инвест") - ВСЕГО 10 ТЫСЯЧ рублей. Для организации от ОАО РЖД в уставном капитале даже 10 млн. рублей было бы очень несолидным. И собственником ООО "КИТ ФИНАНС пенсионный администратор" является другое ООО "ТЕХГАЗ".
У железных дорог России есть три фонда: НПФ "Благосостояние" в Москве, "Жележнодорожный" в Нижнем Новгороде, "Благоденствие" в Иркутске. НПФ КИТ ФИНАНС к железнодорожным фондам относить нельзя.
Ewsytin
#18 Оставлено : 12 ноября 2011 г. 20:44:11(UTC)

boris007 написал:
Что хорошо в этом фонде, так это клиентский подход. Фонд стремится качественно обслуживать клиентов, это радует. У фонда также хорошая доходность. Единственное, нужно посмотреть как фонд сработает в перспективе и что с ним будет через пару лет, тогда можно будет действительно сказать, что фонд "топ-уровня".

Настоящее лицо любого НПФ проявится не в обслуживании клиентов, когда они несут деньги в фонд, а тогда, когда придет время ВЫПЛАЧИВАТЬ пенсии.
proffissore
#19 Оставлено : 8 декабря 2011 г. 21:06:15(UTC)

Tati написал:
Рекрутинговая компания на Невском(представились как оба Дмитрия и компания Рекруто), приглашает на якобы собеседование и вместе с договором подсовывают якобы договор временного трудоустройства, а вместе с ним и договор с фондом Кит Финанс.Только дома поняла как попалась!!Ничего против фонда не имею, но действия "агентов" возмутительны и противозаконны, и я принципиально не хочу иметь никаких соглашений с КитФинансом.

Идентично происходит в городе КЕМЕРОВО ЖУЛИКИ-МОШЕННИКИ под предлогом поиска работников 7 декабря всучили договор о переводе средств в КИТ-Финанс НПФ.Могу порекомендовать обратиться поначалу в ПФР НА САЙТЕ госуслуги ру в ваше территориальное отделение пенсионного фонда россии о принятии мер по вашей жалобе-жульничества.Но в принципе я подыскиваю в интернете формы документов в юридические и может быть в правоохранительные органы.Хотя дело не в деньгах-а впринципе.
qazwsx
#20 Оставлено : 9 декабря 2011 г. 14:02:03(UTC)

Мужчина

Друзья, а вас в деятельности этого фонда ничего не смущает???
http://www.pensiamarket....lt.aspx?g=topics&f=1
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
6 Страницы123>»