Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход

Новая тема Ответить
Какие инструменты можно внедрить в сети Интернет для продвижения пенсионных услуг?
Radik_Dautov
#1 Оставлено : 20 октября 2010 г. 19:48:47(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Administrators, Registered
Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 11 раз
В настоящее время всем стало очевидно, что грамотное использование возможностей Интернет в продвижении тех или иных продуктов и услуг компаний является залогом повышения продаж. Пенсионные услуги не исключение, так как целевая аудитория этих услуг очень широкая, и она активно пользуется Интернетом. Однако, я считаю, что степень проникновения пенсионной тематики в сети невысокая. Текущую ситуацию можно описать несколькими пунктами:
1) существуют корпоративные сайты пенсионных фондов, большинство из которых не отличаются высокой посещаемостью, понятной навигацией, и они не доносят до пользователя суть пенсионных услуг
2) аналитическая информация по результатам работы фондов - представлена сухими цифрами без комментариев (в основном)
3) пенсионные калькуляторы также не адаптированы под рядового пользователя, не раскрываются принципы и методы расчета
4) в сети сайты пенсионной тематики в основном имеют новостную ориентацию

Какие еще инструменты и методы продвижения пенсионных услуг в сети Интернет можно предложить?
mellow
#2 Оставлено : 25 апреля 2011 г. 17:17:20(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Ваш вопрос можно адресовать в отдел продвижения и маркетинга:)))) но они вряд ли поделятся:)))Я считаю , что максимальный выхлоп можно получить от использования социальных сетей.
"Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!" (c) Гомер Симпсон
NASh
#3 Оставлено : 26 января 2012 г. 14:39:10(UTC)

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Я тоже думал насчет социальных сетей! Переписка с друзьями сети может дать результат, но если писать не знакомым людям, тебя в основном сочтут за спам...
Valeriy
#4 Оставлено : 14 февраля 2012 г. 10:59:54(UTC)
Ранг: Member

Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 16 раз
NASh написал:
Я тоже думал насчет социальных сетей! Переписка с друзьями сети может дать результат, но если писать не знакомым людям, тебя в основном сочтут за спам...

В соц.сетях, чтоб не расценивалось за спам, можно попробовать метод рекомендаций
alexbpf
#5 Оставлено : 10 апреля 2012 г. 17:40:55(UTC)

Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
да не работают социальные сети. Зайдите на фейсбуки НПФ увидите там 5 человек, из которых 4 работники фонда.
interested
#6 Оставлено : 11 февраля 2013 г. 15:05:08(UTC)

На мой взгляд, достаточно опрометчиво отказываться от такого ресурса как социальные сети, ведь там сидят миллионы потенциальных клиентов, партнеров. Главное четко сформулировать, какую задачу вы хотите с помощью социальной сети решить.
P.S. Рекомендую почитать книгу Джеффри Гитомер "Бизнес в социальных сетях", к сожалению я не нашел ее в электронном формате, поэтому пришлось купить на озоне. Поищите может вам улыбнется удача
Guest
#7 Оставлено : 25 октября 2013 г. 0:15:40(UTC)
Ранг: Guest

Отличную возможность эффективно работать с НПФ дает проект Workle
Профессионалам — отличные условия работы. Новичкам — обучение и хороший старт!
Бесплатное обучение, лучшие предложения от крупнейших компаний, достойный доход.
fri0503
#8 Оставлено : 25 октября 2013 г. 0:59:48(UTC)

Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 31 раз
Guest написал:
Бесплатное обучение, лучшие предложения от крупнейших компаний, достойный доход.

Я новичок. Как сделать так, чтобы у меня был "хороший старт"? К примеру, если я привлеку, допустим, два или три клиента с НЧ в районе 300 т.р., то это будет считаться "хорошим стартом"?
Хотел бы ещё узнать: обучать меня будет кто или что и, самое главное, чему?)))
Неужели у нас появился ещё один (минимум) "Пифагор"?)))
fri0503
#9 Оставлено : 25 октября 2013 г. 1:02:45(UTC)

Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 31 раз
Guest написал:

Хочу платное обучение! Научите меня как свернуть горы!
Guest
#10 Оставлено : 25 октября 2013 г. 13:02:43(UTC)
Ранг: Guest

fri0503 написал:
Guest написал:

Я новичок. Как сделать так, чтобы у меня был "хороший старт"? К примеру, если я привлеку, допустим, два или три клиента с НЧ в районе 300 т.р., то это будет считаться "хорошим стартом"?
Хотел бы ещё узнать: обучать меня будет кто или что и, самое главное, чему?)))
Неужели у нас появился ещё один (минимум) "Пифагор"?)))

Ну, допустим, вы-то уже не новичок ))
А для тех, кто действительно ищет возможность работать удаленно в интернете, - это прекрасная возможность получить новую профессию. Её освоение идет через дистанционное обучение и аттестацию по выбранной специальности и получение официального трудоустройства в Интернете, что предполагает налоговые отчисления и взносы в пенсионный фонд.

Хорошим стартом является помощь Workle сделать новичку самую первую, вторую, третью продажи, что для многих является камнем преткновения, обретение веры в себя и свои возможности, дальнейшее сопровождение, совершенствование и углубление навыков.

В настоящий момент на данном проекте задействовано более 80 тыс. человек, средний месячный доход которых варьируется в пределах 25−60 тыс. руб. Конечно, чтобы заработок приблизился к указанным выше цифрам, обучения мало – придется приложить немало усилий для формирования собственной клиентской базы в условиях крайнего недоверия подавляющей части населения к услугам, оказываемым онлайн.

Сейчас с Workle работает более 90 ведущих компаний России, среди которых крупнейшие банки страховые и туристические агентства, а количество пользователей превысило 80 тыс.

Workle: трудоустройство без отрыва от кресла (Коммерсантъ)
Владимир Горбунов, Workle.ru: «Мы создаем профессии» (Forbes)

РАБОТА 2.0. Новые формы занятости и легализация дистанционной занятости (Телеканал ДОЖДЬ)
Быстрый ответ Показать форму быстрого ответа
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Новая тема Ответить